Специальный показ фильма: Селкинчек

Специальный показ фильма: Селкинчек
Описание
Специальный показ фильма «Селкинчек» и творческая встреча с создателями.
13 апреля (воскресенье) с 18:00 до 19:30 в рамках XII Форума молодого кино «Умут» в Доме кино состоится специальный показ культового фильма «Селкинчек» (1993), положившего начало новому независимому кино Кыргызстана.
После показа – творческая встреча с авторами картины: режиссером Актаном Арым Кубатом, продюсером Марией Абакировой, оператором-постановщиком Хасаном Кыдыралиевым, а также Мирланом Абдыкалыковым, Эркином Болжуровым и другими участниками съемочной группы.
О фильме
«Селкинчек» стал важной вехой для кыргызского авторского кино. Он открыл новую визуальную и эмоциональную поэтику, которая получила признание на международной арене. Получил такие награды как приз «Леопарды завтрашнего дня», МКФ в Локарно (1993), специальное упоминание жюри FIPRESCI, МКФ «Молодое кино», Турин, Италия (1994), главный приз МКФ в Потсдаме, Германия (1994)
Режиссер картины кратко описывает сюжет так:
«Маленький мальчик влюбляется в девушку. Они проводят много времени вместе, качаются на качелях. Потом появляется моряк, у него и девушки возникает любовь. Для мальчика – это крах, момент первого взросления.»
Место: Дом кино им.Ч.Айтматова (Улица Якова Логвиненко, 13)
Вход свободный
Телефоны для справок: 0552313474, 0550364609
Место проведения
Дом кино им. Ч.Айтматова
Адрес: Улица Якова Логвиненко, 13