Специальный показ фильма: Кукурузный остров

Специальный показ фильма: Кукурузный остров
Описание
Специальный показ фильма «Кукурузный остров» и творческая встреча с режиссёром Георге Овашвили
12 апреля (суббота) с 18:00 до 20:00 в рамках XII Форума молодого кино «Умут» состоится специальный показ фильма «Кукурузный остров», а также творческая встреча с режиссером Георге Овашвили.
Картина получила Гран-при «Хрустальный глобус» на Международном кинофестивале в Карловых Варах (2014) и вошла в шорт-лист премии «Оскар» как лучший иностранный фильм (2015).
О фильме:
Разбухшая от весеннего разлива, река впадает в низины и, прежде чем окончательно выбросить камни и ил в море, собирает их тут и там в середине реки. За несколько дней, а иногда и за ночь, на этих отмелях образуются довольно большие острова. Почва такого острова богата и плодородна. Старик и его молодая внучка решают выращивать кукурузу на этом острове. Но мимо проходят солдаты.
О режиссере:
Георге Овашвили – грузинский режиссер, сценарист и продюсер. Окончил кинофакультеты в Тбилиси и Нью-Йорке (при Universal Studios в Голливуде).
Его первый полнометражный фильм «The Other Bank» (2009) был представлен на Берлинском кинофестивале и получил более 50 международных наград.
Второй фильм – «Кукурузный остров» – стал триумфатором Карловых Вар и претендентом на «Оскар».
Трилогию о современной истории Грузии завершила картина «Хибула» (2017).
Последняя работа - «Прекрасная Елена» (2023), показанная на кинофестивале в Триесте.
Место: Дом кино им.Ч.Айтматова (Улица Якова Логвиненко, 13)
Вход свободный
Телефоны для справок: 0552313474, 0550364609
Место проведения
Дом кино им. Ч.Айтматова
Адрес: Улица Якова Логвиненко, 13